Thursday, September 21, 2006

Выбор фотоаппарата

Появилась идея, что было бы интересно оставлять на память фото мест в которых побывал (так как бываю много где в связи с хоби (автостоп+ обожаю заброшенные стройки и тп...), да и относительно скорое рождение ребенка тоже как то запечатлевать нужно. Исходя из указанных причин, решил что пора купить цифровую камеру. Главный критерий доступность по цене(до 300$), и не слишком сложное управление, тк имел опыт только с пленочными мыльницами и камерами знакомых на уровне "нажми сюда, подожди пока снимет". Полез в инет никаких относительно толковых описаний алгоритмов выбора камер для новичков не нашел. Спросил в ЖЖ-комунити Симферопольских любителей фото - что лучше взять - закидали кучей review. после этого появился ЖЖ-юзер lifelights и обозвав меня тормозом призвал заходить в соседний кабинет и консультироваться у него :)
Дмитрий высказал гениальную (как и все простое и очевидное, но далеко не всегда нами замечаемое) идею - в этом ценовом диапазоне и тем более для новичка все камеры одинаковы. И выбираются так же как автомобили - подержал в руках, (покрутил руль, понажимал педали). Посоветовал только избегать камер Sony, тк у ни нормальные модели начинаются с ценового диапазона от 600$.

Вывод, если вы не профи - то берите то что понравится (ну и конечно не забывайте о том что лучше всего брать именитые марки Canon, Nikon, Pentax)

Удачного выбора :)

Technorati Tags: ,

2 коммент.:

Чайкин Евгений said...

Я себе взял Olympus SP-310.
Очень доволен.

Сейчас, правда, актуальнее SP-350, но тем не менее, рекомендую.

fatroom said...

>StraNNicK said...
>
> Я себе взял Olympus SP-310.

Можешь описать какие есть сильные\ слабые стороны у этой камеры?