Tuesday, September 26, 2006

Советы для начинающего блогера - 2

В оригинале предыдущего поста на эту тему в конце статьи была указанна ссылка на дополнительные пункты. В принципе частично советы от туда уже были в предыдущем посте, но парочку все таки я добавлю.

Оригинал поста здесь.

1. Используйте персональную иконку для Вашего блога.

Image Hosted by ImagesJack.usЭто позволяет читателям Вашего блога видеть персональную иконку в их программах для чтения rss-лент.Посмотрите на скриншот части моего списка подписок в NetNewsWire. Заметьте что Dilbert Blog, Matt Cutts’ блог, и ResearchBuzz используют одинаковые иконки. Персональные иконки выглядят намного круче.

2. Установите плагин для фильтрации спама в коментариях.

В принципе тут нечего добавить. Автор оригинальной статьи дает линки на два спам-фильтра: Akismet и Spam Karma.

3. Добавьте список тегов.

Добавьте список наиболее популярных тегов в Вашем блоге. Например, посмотрите на облако тегов в правой части блога O’Reilly Radar. Существует два различных плагина для WordPress, которые позволяют вам сделать подобное: Ultimate Tag Warrior и Weighted Categories. Также добавьте Swiki “buzzcloud” от Eurekster в Ваш блог. Вы можете увидеть пример buzzcloud в блоге Eurekster в верхнем правом углу ниже надписи "Hot Searches”. Это хороший способ показать Вашим читателям какие поисковые запросы наиболее популярны в данной теме.

Technorati Tags: ,

0 коммент.: