Saturday, February 16, 2008

"Рэй"

Случайно наткнулся на кино с таким простым названием. Фильм о жизни джазового певца Рэя Чарльза. Отличная музыка. Открыл для себя, что много треков которые слышал раньше принадлежат его перу. Если любите хорошую музыку - обязательно посмотрите.

Technorati Tags:

Реинкарнация библейских легенд

Наткнулся на прекрасную вариацию библейской легенды о Боге, Адаме и Еве

Technorati Tags:

Wednesday, February 13, 2008

Подключение интернета от peoplenet в mac os

Дано: телефон SLVR L7c с подключением Peoplenet.

Цель: получить работающий интернет на mac.

Решение: в принципе, ничего особо сложного в данном священодействе нет. Можно даже обойтись стандартными скриптами, поставляемыми вместе с системой. Меня они не устроили из-за прижатой скорости. Теперь по порядку:
  1. Берем скрипт отсюда

  2. Распаковываем его

  3. Помещаем в папку HD:Library:Modem Scripts

  4. При конфигурировании интернета - в поле для указания модема - выбираем Peoplenet SLVR L7c

Technorati Tags: , ,

Saturday, February 09, 2008

Про реальный спам

Все вы видели на улицаах не раз людей, раздающих всяческие бумажные буклеты с рекламой каких-либо компаний и/или услуг. Недавно мне попалась перед работой девочка раздававшая листовки Укрсиббанка. Только в этот раз кроме бумажки с рекламой она еще и добавила небольшой бонус:
бонус

Technorati Tags:

Wednesday, February 06, 2008

ICQ, пока-пока

С icq последнее время стало совсем невменяемо работать. Поэтому гейт был честно удален из жаббер клиента. Всем кому я нужен - добро пожаловать в жаббер. Контакт - fatroom@jabber.crimea.ua

Technorati Tags: ,

Tuesday, February 05, 2008

iBook: powerbook 4.1

Последнее время появилась идея переходить на маки. Первый шаг сделан. Железка не ахти какая, но вполне работоспособная :) И Ось симпотичнее чем на моем многострадальном hp omnibook 900. Кому интересно - начинка:
  • powerpc G3 500mhz
  • 384 Mb ram
  • 40Gb hdd
  • builtin ethernet
  • builtin modem

А внутри нее живет такой большой полосатый мух, с кодовым названием Tiger

Technorati Tags:

Sunday, February 03, 2008

О традициях

Жена предложила завести новую традицию. Пока она укладывает ребенка, на ночь ей читать растасказки. Кто не в курсе, растасказки - это сказки написаные о разных людях Дмитрием Гайдуком. Брать их можно здесь

Technorati Tags:

Thursday, January 31, 2008

О типе Boolean

Наткнулся на такую особенность при работе с бинами:
При обьявлении метода сингатурой: public Boolean isEnabled(); метод не находится при вызове из фримаркера. Но обрабатывается конструкция вида: public boolean isEnabled();. Наверное волшебная особенность EJB. Надо будет все таки на досуге ознакомится с данным стандартом.

Technorati Tags:

Thursday, January 10, 2008

Idea + JUnit4. Часть 2

Очень хотелось озаглавить пост "Буратино был тупой... Тупой как дрова", но привычка давать постам осмысленые названия победила.
На самом деле все просто. И все очень даже замечательно работает. Просто я упустил что для использования аннотаций, не нужно наследовать класс с тестом от TestCase. Как я понимаю, если junit получает класс которые наследует TestCase, то он его рассматривает как junit3-styled. 
Эта мелочь была не описана в статье на DW, может потому что к моменту написания статьи это было по другому, а может быть просто упущение. Оставил им в фидбеке описание этого случая, посмотрим поправят ли.
А теперь, вперед! На барикады тестирования!

Technorati Tags: 

Idea + JUnit4

Довольно давно у меня в закладках была интересная статья с DeveloperWorks: An early look at JUnit 4. На очередном проекте наступила пора писать тесты. Решил опробовать. И очень сильно разочаровался когда увидел, что идея явно не поддерживает вкусности с анотациями, которые описаны в статье. По запросу в гугле нашел запись в блогах посвященных idea: Running JUnit 4 Tests in IntelliJ IDEA 5.1. В этой статье расказывалось о том что можно использовать аннотирование в тестах, придерживаясь синтаксиса junit3. И обещание что в idea 6 все будет как надо. На данный момент idea 7. А воз и ныне там. 

Или это в консерватории что-то подправить надо?

Technorati Tags: