Showing posts with label gadgets. Show all posts
Showing posts with label gadgets. Show all posts

Monday, March 01, 2010

Пополнение в парке :)


В качестве небольшой пятиминутки спорта приобрел Wii.
К ней мало стоящих игр, но это компенсируется ураганным геймплеем тех которые есть. Консоль скорее даже для компании, чем для одиночных игр. Для нее есть отличные интерактивные тиры довольно сложные для одиночной игры, но прекрасно проходящиеся вдвоем, в том числе полюбившийся мне на 3DO тир из серии Mad Dog.

У весны отличное начало, после недавнего выхода Heavy Rain, в этом месяце выходят GoW3 и FF XIII.

Любители Тима Бертона ждут выхода "Алисы".

А я жду решения человека продавать мне Sega Dreamcast или нет :)

С первым днем весны вас всех!

Technorati Tags:

Monday, May 18, 2009

Хокку о PS3

Лето уже здесь,
вентилятор включился -
греется консоль.

Technorati Tags:

Monday, April 13, 2009

Старые железки


Долгое время у меня на полочке лежал palm m125. При наличии palm tx я им не пользовался, но и выкинуть жалко работающий девайс. Недавно в жж коммунити нашелся человек который искал устройство для чтения книжек. Отдал ей. И девушке приятно, и мне пиво :)

Это я к тому что не стоит выбрасывать работающие девайсы, всегда рано или поздно найдется тот кому они пригодятся.

Technorati Tags:

Thursday, February 19, 2009

Будущее уже здесь

Когда я был маленьким меня всегда восхищали интерфейсы компьютеров в фильмах.
Нафиг мышки, нафиг клафиатуры.
В воздухе перед собой, максимум в спец. очках и перчатках.
Это было замечательно...

Вчера обзавелся камерой для ps3.
Вроде камера, как камера, фотки и видео, встроенный микрофон.

Так я думал, пока у меня качались игры для камеры из psn store.
Но запустив скаченное я был поражен.
Вот оно.
Будущее из фильмов детства уже здесь.
Игры - простые головоломки.
Но управление - это именно оно.
Просто стоишь перед камерой пальцами показываешь на экран куда тебе необходимо.
И оно реагирует на твои движения.

Technorati Tags:

Monday, October 27, 2008

iSync + V3c

Когда-то я писал о синхронизации motorola L7c от peoplenet и iSync.

Способ конечно не самый лучший и периодически глючащий. В apple KB нашел самый лучший совет по поводу L7c - смените вашего оператора. Совет относился к Sprint L7c, но у меня огромное подозрение что peoplenet совсем себя не утруждает написанием собственной прошивки для телефонов, а берет готовые прошивки pelephone, которые строятся на базе американских (это все досужие домыслы не подтвержденные какими-либо фактами).

Адекватных альтернатив для смены оператора в нашей стране не наблюдается (пожалуй кроме utel, но нет особенного желания переходить на другого оператора) - поэтому путем проб и ошибок было выяснено что iSync замечательно видит motorola V3c, в случае подключения оного по кабелю.

Заполучив данный телефон я с радостью ринулся его синхронизировать, но обнаружил что iSync не синхронизирует календарь (хотя motorola phone tools это умеют делать). И что намного хуже после синхронизации телефона зайдя в телефонную книгу - увидел там вопросы вместо русских букв.

Сейчас я расскажу как с этим бороться (на ваш страх и риск).
  1. В Finder находим iSync (HD:Applications:iSync.app)
  2. Открываем пакет iSync (Show package content)
  3. Находим файл :Contents:PlugIns:ApplePhoneConduit.syncdevice:Contents: PlugIns:PhoneModelsSync.phoneplugin:Contents:Resources: MetaClasses.plist
  4. В этом файле находим ключ com.motorola.razorV3cVerizon, раскрываем его и находим в нем строки
    <key>ServiceProperties</key>
    <dict>
    <key>OnlySupportASCIIChar</key>
    <true/>
    ...
  5. Удалив строку <key>OnlySupportASCIIChar</key> и следующую за ней мы получим возможность синхронизации русских имен в адресной книге
  6. Четырьмя строками ниже мы находятся следующие строки отвечающие за синхронизацию календаря (а точнее ее отсутсвие):
    <key>supportsCalendarsSync</key>
    <false/>
  7. Удалив две строки которые мы нашли в 6 пункте - получаем работающую синхронизацию календарей
  8. Сохраняем внесенные изменения и закускаем iSync

Удачной синхронизации!

Technorati Tags: ,

Think Diferrent

Сбылась давняя мечта идиота и дома перешли на маки. Теперь старый писюк осталось переделать в файлопомойку и уложить заботливо на шкаф.

Technorati Tags:

Thursday, September 04, 2008

UT3


Собственно расказать есть много чего. Но так получилось что в качестве подарка на др себе я купил PS3.
Милая такая черная коробочка :) С прикольными дорогими играми. И совершенно прекрасный пожиратель времени.

И конечно, как любитель динозавра старой школы убийства людей, я не мог пройти мимо Unreal Tournament 3.

К сожалению, кампания оказалась довольно короткой, но все равно довольно интересной.

Единственное чего очень не хватало - это легендарной карты "Facing Worlds" (aka "Two Towers"). Но сегодня я решил зайти в PSN Store в поисках чего-нибудь интересного и нашел там бесплатный апдейт для UT3, содержащий в себе новые 3 карты. И одна из этих карт - именно тот шедевр картостроения!

Что остается сказать? Все обновляемся, и вперед, "звенеть седыми мудями".

Technorati Tags: ,

Sunday, June 22, 2008

Очищенный банан вкуснее неочищенного


Решил однажды купить себе салфеток для протирки монитора, сканера, и прочих полезных вещей, которые очень любят сохранять на себе отпечатки пальцев (знаю-знаю, лучше всего пальцами не тыкать).

Выбор стоял между влажными салфетками, и сухими+спрей. Решив зачем самому делать то, что сделано уже до нас (наносить спрей на салфетки) остановился на влажных.
И очень сильно расстроился обнаружив что после них остаются все равно разводы, если потом не протирать сухими.

В общем подтверждается старая истина что лучше брать девайсы раздельные, чем большой комбайн, который умеет все, но плохо.

Technorati Tags:

Wednesday, June 18, 2008

iblue 747


Купил себе gps logger iBlue 747.
Впечатления положительные. Логер поддерживает режим навигатора по bluetooth.

Теперь можно рассматривать на google earth маршруты по которым ездил.

Как обычно с поддержкой palm и macos не очень весело, но об этом в следующем посте.

Technorati Tags:

Monday, June 16, 2008

Обновление palm


К сожалению на стареньком palm m125 довольно странно стал вести себя дигитайзер. Поэтому принял волевое решение обновить. Тк платформу win ce/win mob я стойко недолюбливаю сомнений никаких небыло. Искалось устройство однозначно на платформе palm os. Выбор колебался между palm E2, palm T3, palm T5 и palm TX.

T3 довольно быстро отпал из-за своей слайдерности (или как это обозвать).
E2 который мне попался в руки - был очень сильно поюзан, да и экран 320х320 все таки маловат ("бггг" сказали пользователи 160х160).
T5 мне просто не удалось найти у нас в городе.
Как не сложно дагадаться, выбор остановился на Palm TX.

Единственное чего не хватает - c ним нельзя использовать мою замечательную клавиатуру от m125.
Поэтому:

  1. Продаю palm portable keyboard (m125 и совместимые с ним) - 20$
  2. Куплю palm wireless keyboard


Technorati Tags:

Tuesday, February 05, 2008

iBook: powerbook 4.1

Последнее время появилась идея переходить на маки. Первый шаг сделан. Железка не ахти какая, но вполне работоспособная :) И Ось симпотичнее чем на моем многострадальном hp omnibook 900. Кому интересно - начинка:
  • powerpc G3 500mhz
  • 384 Mb ram
  • 40Gb hdd
  • builtin ethernet
  • builtin modem

А внутри нее живет такой большой полосатый мух, с кодовым названием Tiger

Technorati Tags:

Tuesday, October 30, 2007

Как прошить PSP

Иногда я люблю делать себе подарки. Я бы сказал даже что очень люблю и стараюсь их делать по мере возможности
Одним из последних была покупка Sony Playstation Portable. Я вообще отличаюсь любовью к продуктом этой торговой марки. После покупки возник вопрос. Во что играть. Вариантов было два. Номер раз: покупать игры на UMD-дисках, по цене от 40$ до 80$. Номер два: ставить кастомную прошивку и качать игры из интернета. Откуда качать - найдете сами, благо сайтов с образами игр для PSP- вагон и маленькая тележка. В итоге склонился ко второму варианту.
Отличия кастомных и фирменных прошивок - в том что кастомные позволяют запускать игры из образов.
На данный момент последняя кастомная прошивка 3.70M33. Но встретив несколько неприятных отзывов о ней решил ставить 3.52M33.
Мне повезло и в самой приставке прошивка стояла 1.50 - везде рекомендуют ставить кастомные прошивки именно с нее. Если у вас другая прошивка - то в интернете в куче мест описано как сделать downgrade к 1.50.
Что понадобиться для того что бы прошить приставку:
  1. Сама приставка с официальной прошивкой 1.50
  2. Карта памяти (MemoryStick)
  3. Прошивка, которую вы хотите установить
  4. Программа kxploitpatcher, которая позволит вам запустить установку прошивки.
Порядок действий:
  1. Зарядить приставку до 100%
  2. Разархивировать прошивку, которую хотите установить.
  3. Скопировать ее на карту памяти в папку GAME/PSP (те путь к файлу прошивки должен выглядеть как GAME/PSP/M33UPDATE_352/EBOOT.PBP
  4. Разархивировать kxploitpatcher и перенести обе папки(kxploitpatcher и kxploitpatcher(%)) в папку GAME/PSP.
  5. Из меню запуска игр с карты памяти запустите kxploitpatcher
  6. После того как он отработает запустите M33-UPDATE
Готово!
PS: прошивки брать на сайте DarkAlex'a
PPS: все что вы делаете - вы делаете только на свой страх и риск. Перепрошивка приставки может привести к ее поломке.

Technorati Tags:

Thursday, August 30, 2007

Интернет от peoplenet и linux

Дано:
телефон motorola SLVR L7c с подключением peoplenet, Slackware 12.0
Цель:
получить работающий интернет.

Для достижения этой благородной цели нам необходимо:
  1. Создать файл /etc/ppp/peers/peoplenet, содержащий в себе следующее:
    lock
    defaultroute
    usepeerdns # использовать dns полученный при соединении
    noipdefault
    modem
    /dev/ttyACM0 # устройство модема
    460800 # скорость обмена с портом
    connect '/usr/sbin/chat -v -f /etc/ppp/chat/peoplenet'
    crtscts
    passive
    asyncmap 0
    noccp
    name "xxxxxxxxxxx@people.net.ua"
  2. Создать файл /etc/ppp/chat/peoplenet, с подобным содержанием:
    TIMEOUT 60
    ABORT ERROR
    ABORT BUSY
    ABORT "NO CARRIER"
    ABORT "NO DIALTONE"
    "" "AT&FH0"
    OK "atdt#777"
    TIMEOUT 75
    CONNECT
  3. В файл /etc/ppp/chap-secrets необходимо добавить свои авторизационные данные:
    # CHAP authentication file: /etc/ppp/chap-secrets
    # This file should have a permission of 600.
    # ~# chmod 600 /etc/ppp/chap-secrets
    # Username Server Password IP addresses
    "xxxxxxxxxxx@people.net.ua" * "password"
Включается все командой pppd call peoplenet.
Приятного серфинга.

Technorati Tags: ,

Monday, August 20, 2007

Новый телефон

Есть у меня такая традиция. За неделю до дня рождения покупать себе подарки.
В этом году сделал себе подарок в виде нового телефона и подключения к новому оператору. Телефон - motorola SLVR L7c.
Цены на звонки весьма обычные, но зато дешевый интернет $0.02/mb.
И скорость очень хорошая:
Piccy.info - Free Image Hosting
Единственный недостаток - тк телефон cdma - то и основная платформа приложений у него brew, а не j2me. Поддержка j2me - напрочь отсутствует, а каталог brew-приложений, пока что не реализован у Peoplenet. Надеюсь все исправится в скором времени.
И еще был очень удивлен когда полазив по сайту motorola увидел что они не дают бесплатно скачивать Motorola Phone Tools, а предлагают его купить за ~$30.
Но всеравно рад и доволен.

Technorati Tags: , ,

Friday, June 29, 2007

Разочарование

Долго думал раскидать себе по дому WiFi. Наконец собрался и купил себе Dl-524UP. Когда начал его настраивать - тихо матюкался. Со временем стал матюкаться еще больше.
Ровно через 2 минуты после запуска у роутера отваливался нафиг web-интерфейс. Но он еще пинговался. После того как я проявил чудеса спринтерского кликанья в мастере настройки, роутер завис на этапе перезагрузки. Еще через некоторое время мне даже удалось провести удачно перезагрузку. Правда перезагружаться роутер стал сам по себе сразу после того как он загрузился.
Теперь наверное буду либо брать linksys или собирать роутер на основе P1.

Technorati Tags:

Thursday, April 12, 2007

Palm Portable Keyboard

Купил себе клавиатуру для palm. Хожу довольный как слон. Что это за зверь такой можно посмотреть здесь.

Technorati Tags: ,

Monday, November 27, 2006

Подогреватель для кофе

Недавно мне подарили подогреватель для кофе. Он представляет собой обычную подставку, которая поддерживает температуру повepхности около 60 градусов. При этом он может быть включен от обычного зарядного устройства для телефона Nokia. Самые проницательные из вас уже догадались, что благодаря такой зарядке этот гаджет имеет двойную функционалность: подогреватель для кофе, а также подзарядка для телефона. Особая прелесть заключается в том, что кабель питания вставляется в порт USB. У вас много знакомых, которые заряжают телефоны от USB?

Фото устройства:


Technorati Tags:

Saturday, November 25, 2006

palm m125

Сбылась мечта идиота. Я приобрел себе КПК palm m125.
Девайс конечно не новый и не самый мощный, но он полностью отвечает моим требованиям. Главным из них было: устройство должен быть palm и иметь слоты для карт памяти(желательно SD). Использваться устроиство будет как записная книжка, хранилище контактов, средство учета финансов и ведения списка задач.
Почему именно palm? Пол года назад мне довелось держать в руках iPaq 3660. В нем использовалась ОС Windows CE версии 3.0. Хорошая ОС, она мультизадачна, под неё написано больше софта. Именно этот КПК помог мне определиться в основных направлениях использования. Так же используя тот iPaq я понял, что не готов ради более красивого интерфейса терпеть жуткие тормоза системы. А идти по пути, к которому нас любезно подталкивает всем известная фирма(увеличить мощность КПК), я тоже не хочу.

Основные характеристики устройства:
Корпус: пластиковый корпус серебристый
Дисплей: монохромный сенсорный ЖК дисплей
Разрешение: 160 x 160 пикселей
Палитра: 16 оттенков серого (4-бита)
Процессор: Motorola MC68VZ328 (DragonBall VZ) 33 МГц
Оперативная память: 8 МБ DRAM
Операционная система: PalmOS 4.0
Интерфейсы / коннекторы: инфракрасный порт,USB
Разъем для карты: Secure Digital
Батарея: 2xAAA
Размеры: 78 x 122 x 22 мм
Вес: 151 г

Фото устройства:


Через некоторое время выложу впечатления от этой штучки.

Technorati Tags: ,