Showing posts with label life. Show all posts
Showing posts with label life. Show all posts

Monday, June 21, 2010

Лысокот


Я тут недавно вывешивал комикс, о том что коты правят миром. Теперь в моей семье появился свой правитель мира. Его зовут Ной, он лысый, морщинистый и просто клевый.
лысокот

Technorati Tags:

Thursday, May 13, 2010

Season is open

Вот для меня и стартовал сезон опен эйров. Два дня и две ночи психоделии. Впереди масса событий, праздников и веселья.



PS: Goa Gil в этом году приедет в очередной раз. Ориентировочная дата: 31 июля 2010.

Technorati Tags:

Sunday, April 11, 2010

Центнеры на колесах

Пришла весна, по крайней мере так утверждает календарь.
В связи с данным утверждением я пересел на более экономичный вид транспорта и теперь передвигаюсь преимущественно на велосипеде.

Если читающие меня люди хотят организовать совместные покатушки - я только за.

Technorati Tags:

Monday, February 08, 2010

Смена работы

Почти 4 года я был программистом в Sunbay. Это место было не просто работой. Многое узнал и многому я научился в этом прекрасном коллективе. Но одной из главных вещей которые мне дали эти люди я считаю мечту. Простую такую мечту о Мексике, кресле-качалке, текиле и ружье, с помощью которого можно отбиваться от желающих забрать эту текилу.
А еще закат и кактусы в пустыне, что бы ими любоваться. Отличная мечта? В принципе, я не привередливый, и мне сойдет, вместо Мексики, Бразилия или Ямайка.

Что же теперь? Вся жизнь впереди и молодая, динамичная команда, с которой я приближусь к мечте еще на шаг.

Technorati Tags:

Tuesday, December 15, 2009

Укрпочта самая почтовая почта


Я уже давно привык к нашей родной почте, которая работает абы как и потерять посылку для нее - плевое дело, или доставлять из почти соседней страны письмо в течении 7 месяцев. Но, внезапно, они сразили меня наповал. Доставили посылку из Канады ровно за 2 недели!

Неужели, все-таки, они умеют работать как от них ожидают?

Technorati Tags:

Monday, June 01, 2009

Холостятская жизнь

Некоторое время нахожусь один. Поймал с утра себя на пафосной мысли:
"У тебя осталась одна чистая футболка! Потрать ее с умом!!!"

Technorati Tags:

Monday, May 18, 2009

Понабирают поваров


Нафига вешать лейбочки visa на 5 касс если умеют терминалом пользоваться только одна касирша из 5? Почему на них не повешать надписи "Тупая пизда, панически боюсь пластиковых карт"?

Technorati Tags:

Про образование

Наше образование не пинал только ленивый, поэтому именно этим я заниматься не буду, я буду рассказывать о том как у "них" :)

Стандартная проблема досок в нашем универе - мелкий размер, и если на ней идут записи, то очень часто не хватает места. Замечательно решение данной проблемы заметил смотря курс MIT 6.046 - доски состоят из двух, одну из которых можно поднимать наверх, тем самым увеличивая доступную площадь для новых записей, сохраняя старые.

Следущее что понравилось в - доступность материалов/лекций в интернете. За два года у нас только один преподаватель сказал: я веду вот эти и эти предметы - материалы по ним можете скачать вот с такого сайта. Сайт к университету не имеет никакого отношения и держится исключительно на энтузиазме преподавателя. К сожалению материалов там не густо: вопросы к экзамену и формы для контрольных работ. Но хоть что-то лучше чем ничего.

Смотря курс лекций cs193p - очень радует наличие конспектов (в виде презентаций) к кадой из лекций, доступность примеров которые рассматриваются в течении лекций. Наличие гуглгруппы посвященной данному курсу(где идет обсуждение заданий), и еще кучка сопутствующих мелочей.

Ну и конечно радует доступность видеозаписей самих лекций, из которых я и узнал немного того чем поделился.

Technorati Tags:

Море

Пока еще холодное.

Technorati Tags:

42

Я?

Technorati Tags:

Wednesday, May 13, 2009

Обещанные фото

Выложил немного фото сделанных во время пребывания в Воронеже. Смотреть здесь

Technorati Tags:

Большой брат следит за тобой

После поездки в Россию пришло сообщение от Киевстара, с предложением сменить текущий тарифный план на план с более дешевыми звонками в Россию.

Technorati Tags:

Tuesday, May 12, 2009

Перемещения в пространстве


Вернулся из небольшой поездки по России.
Курск-Воронеж-Острогоржск-Белгород.

Больше всего понравилось в Воронеже наличие работающих громкоговорителей, из которых постоянно играет радио.
Хорошее применение для системы гражданского оповещения (или как оно называется правильно).

Так же понравилось количество и качество маршруток, в них не берут стоящих пассажиров.
Нет поездкам подобно селедкам в бочке.

Относительно цен - бензин дешевле, остальное в основном чуть дороже чем в Крыму. Довольно неожиданно, думал что в курортной зоне цены должны быть выше.

Был удивлен количеством интернет кафе, расположенных практически по всем городу, но принимающая сторона объяснила, что на самом деле это не интернет кафе, а маскирующиеся залы игровых автоматов, тк по закону они должны находится за пределами города.

Возможно фото будет чуть позже.

Technorati Tags:

Thursday, May 07, 2009

Сколько нам открытий чудных...

У меня очень хорошая жена, я иногда об этом забываю, но все равно она прекрасна.
Вчера в свете приезда ее знакомой с ребенком в гости мне была выдана индульгенция на распитие пива в злачных местах.

Было принято волевое решение пойти играть в дартс, но средством передвижения для достижения цели, были выбраны две ноги, а не маршрутка.
В связи с этим до финишной линии добраться не удалось, но зато было сделано несколько замечательных открытий:
  1. Было найдено отличное место под названием бутлегер-бар "Контрабанда" (обожаю антураж Америки 20-30 годов).

  2. Чуть менее симпотичное, но тоже неплохое место под названием паб "Пролетарский"

Ну и посещены несколько старых знакомых баров. До финиша решили не добираться по причине опасности нашей игры в дартс для окружающих.

Выводы: ходить пешком тоже бывает интересно!

PS: А еще на маские праздники побывали в Николаеве. Немного фото-впечатлений здесь и здесь.

Technorati Tags:

Monday, April 13, 2009

Старые железки


Долгое время у меня на полочке лежал palm m125. При наличии palm tx я им не пользовался, но и выкинуть жалко работающий девайс. Недавно в жж коммунити нашелся человек который искал устройство для чтения книжек. Отдал ей. И девушке приятно, и мне пиво :)

Это я к тому что не стоит выбрасывать работающие девайсы, всегда рано или поздно найдется тот кому они пригодятся.

Technorati Tags:

Discovery Chanel


В отличии от многих тусующихся в интернете я не брезгую смотреть телевизор.
Скажу больше, мне нравится смотреть рекламу, правда пока она разнообразная и мало повторяется. Но эта заметка не о рекламе.

Сегодня с утра по discovery science была программа о жизни известных людей, и в честь прошедшего дня космонавтики она была посвященна Юрию Гагарину. Оказалось что первоначально у него было образование металурга. В послевоенное время была очень почетня профессия.

Technorati Tags:

iTunes U


Недавно дошли руки до iTunes U. Смотрю лекции MIT по оптимизации алгоритмов и лекции Стенфордского университета по программированию для iphone. С грустью понимаю что у нас подобный уровень преподавания еще будет очень и очень не скоро.

Technorati Tags:

Sunday, April 05, 2009

Полное погружение

Начал смотреть видеолекции курса "MIT OCW 6.046J", где-то на 8-10 минуте заметил что перестал переводить на русский. Автоматом понимание идет на английском. Интересно, это у всех так быстро начинает действовать техника полного погружения?

Technorati Tags:

Thursday, March 19, 2009

Анонимность в сети

Почему о людях которые громче всех высказываются о том что необходима безопасность и анонимность всегда можно больше информации в сети чем о других?

Организовать что ли продажу шапочек из фольги?

Technorati Tags:

Friday, January 09, 2009

Шаблон курсовой для TeX

Так получилось что я в очередной раз студент. На этот раз моим пристанищем стал ТНЭУ. И как любого студента меня ожидают рефераты, курсовые и где-то на горизонте маячит диплом.

А еще во мне давно было желание изучить TeX. Как известно, любые нструменты интереснее всего изучать на применении к реальным задачам, то курсовую работу я решил писать используя именно этот инструмент.

Так как требования, в принципе, стандартные почти на всех предметах к рефератам, курсовым и прочей макулатуре, то был сделан небольшой шаблон, коим я и желаю поделиться.

Шаблон был сделан на основе курсовой работы по макроэкономике. Брать можно здесь. Расчитано на компиляцию с помощью XeTeX

Technorati Tags: ,