Showing posts with label art. Show all posts
Showing posts with label art. Show all posts

Friday, December 25, 2009

Снятся ли андроидам электроовцы?


Ни в чём нельзя быть уверенным. В действительности всё не так, как на самом деле.

Филип Киндред Дик
Возможно название данного скринсейвера соответствует снам андроидов, и во время его работы ваш компьютер подключается к коллективному бессознательному таких же машин. А возможно это просто ничего не значащие изображения непонятно чего. Одно можно сказать уверенно: этих изображений довольно много, и ими можно наслаждаться практически бесконечно.

Заглянуть в мир снов и иллюзий можно по этой ссылке.

К сожалению данный скринсейвер хорошо смотрится только на небольших мониторах, уже на 17" это выглядит далеко не самым впечатляющим образом.

Technorati Tags:

Monday, November 09, 2009

Space Invaders!

Я уже говорил что у меня офигитительная жена? Умница, красавица и так далее по списку.

В придачу ко всему она еще и рукодельница. И нарукоделила вот такую штуку, которую я подарил не менее замечательному человеку.

Фото штуки:
space invader

Technorati Tags:

Wednesday, March 04, 2009

Добрые переводы фильмов

Множество людей сейчас занимаются озвучкой фильмов, сериалов и тп.

Недавно вздумалось мне посмотреть Resident Evil: Degeneration. Перевод стандартным голосом обладателя хронического гайморита. Но в конце фильма душевная фраза: "Переведено Мелом(?) в 2008 году. Косяки конечно есть, но, надеюсь, вам понравилось".

За такое отступление от канонического "Мы перевели! Поклоняйтесь нам!" сразу же хочется простить ляпы, которые были замечены.

Technorati Tags:

Saturday, February 16, 2008

"Рэй"

Случайно наткнулся на кино с таким простым названием. Фильм о жизни джазового певца Рэя Чарльза. Отличная музыка. Открыл для себя, что много треков которые слышал раньше принадлежат его перу. Если любите хорошую музыку - обязательно посмотрите.

Technorati Tags:

Реинкарнация библейских легенд

Наткнулся на прекрасную вариацию библейской легенды о Боге, Адаме и Еве

Technorati Tags:

Sunday, February 03, 2008

О традициях

Жена предложила завести новую традицию. Пока она укладывает ребенка, на ночь ей читать растасказки. Кто не в курсе, растасказки - это сказки написаные о разных людях Дмитрием Гайдуком. Брать их можно здесь

Technorati Tags:

Monday, May 28, 2007

Открытия

Следующее открытие в музыкальном плане:
DJ Chen (spb) - легкий приятный хаус

Technorati Tags:

Thursday, May 10, 2007

Очередное открытие

Открытие текущего года:
DJ Demi. Играет обалденный транс.

Technorati Tags:

Thursday, May 03, 2007

Drive

Начал смотреть сериал "Гонки". Обалденная вещь. Единственное что не могу понять почему после 4 серий fox отказался снимать продолжение. Обещают только летом снять всего 2 серии окончания сериала.
Гм. Досмотрел. Давно я не смотрел сериал запоем.

Technorati Tags:

Wednesday, December 27, 2006

Противостояние

Недавно посмотрел кино Stand (по одноименному роману Стивена Кинга). Фильм явно неоднозначный, поэтому хочется поделиться своими мыслями.
Около двух лет назад я читал саму книгу, и впечатления от нее были немного другие.
Как понятно из названия это произведение о борьбе, извечнои борьбе добра со злом. Сколько раз нам твердили в детстве: "добро всегда побеждает зло", не знаю как у вас, а у меня всегда возникал вопрос: "что ж оно побеждает и побеждает, а победить никак не может", никто из взрослых не мог адекватно мне на этот вопрос ответить. Став старше, я осознал что в наших условиях жизни в извечной борьбе добра со злом всегда побеждает бабло. Но stand - книга не о нашей реальности, а о американской.
Для себя во время просмотра я делал небольшие заметки, вот их то я сейчас и приведу. В начале рассмотрим хороших персонажей (конечно это не точное описание, но поскольку эта группа действовала на стороне Бога - то условно назову их хорошими).
Персонажи с этой стороны, после того как собрались вместе, пол года бездействовали и, только когда пришла осень озадачились целью востановить подачу электроенергии. Сразу после этого стали устраивать выборы
создавать структуры власти, сразу врагом записали тех кто не с ними и живет по другим принципам и при этом сразу начали подозревать что эти самые враги хотят их уничтожить с помощью ядерной атаки.
Прекрасно характеризует эту сторону так же то, что они использовали слабоумного для разведки. Под гипнозом, ради получения информации, приказали ему убивать, если тот будет кем-либо замечен.
Замечательная фраза:
-Вам нужна информация, а это означает шпионов!
-Мы называем их разведчиками.
Ради идеи готовы пожертвовать друзьями.
Зло в данном произведении характеризуется действиями, тоталитаризмом и порядоком. Конечно не без перегибов (например повешенные наркоманы), но мне намного больше импонирует именно эта сторона.
Единственый плохой персонаж - это, собственно говоря, сексуально неудовлетворенный парень, который решил перейти от хороших на сторону плохих. Да и то он не был особенно плохим, а был просто запутавшимся ребенком.
Окончания книги и фильма отличаются, но это можно понять, потому что в фильмах принято показывать победу добра над злом, но в книгах авторы совершенно не обязаны это делать.

Technorati Tags:

Sunday, November 19, 2006

Запах женщины

Оригинальное название: Scent of a Woman. (рейтинг imdb: 7.5/10)

Очень хороший фильм. Принцип жизни главного героя - Я люблю женщин. На втором месте я люблю Ferrari. Более подробно сюжет описывать не буду. Я просто не смогу описать. Это стоит видеть.

Кто еще не видел это кино - советую посмотрите. Вообще я поклонник фильмов с Аль Пачино. Но данное произведение - просто вне конкуренции. Аль Пачино в 1993 году получил Оскар в категории "лучший актер" за участие вы сьемках.

Во время просмотра, заметил интересное несоответствие переводов, которое в очередной раз склонило меня к просмотру фильма на его родном языке. Причем заметьте насколько яркий перевод:
В оригинале: "And I'll fuck she more"
Перевели как: "И я буду чувствовать ее запах"

Как говорил профессор Преображенский - не читайте советских газет перед едой. Перефразируя данное высказывание: Не смотрите фильмы в переводах. Они могут основательно испортить впечатление. Я столкнулся с этой проблемой довольно давно, после выхода фильма "40 дней 40 ночей". Смотрел на русском и английском. В переводе, к сожалению больше половины шуток потеряли свой смысл :( Думаю можно еще привести много подобных примеров. Но имеет ли смысл? Так ли уж велик и могуч русский язык?

Technorati Tags: