Monday, October 27, 2008

iSync + V3c

Когда-то я писал о синхронизации motorola L7c от peoplenet и iSync.

Способ конечно не самый лучший и периодически глючащий. В apple KB нашел самый лучший совет по поводу L7c - смените вашего оператора. Совет относился к Sprint L7c, но у меня огромное подозрение что peoplenet совсем себя не утруждает написанием собственной прошивки для телефонов, а берет готовые прошивки pelephone, которые строятся на базе американских (это все досужие домыслы не подтвержденные какими-либо фактами).

Адекватных альтернатив для смены оператора в нашей стране не наблюдается (пожалуй кроме utel, но нет особенного желания переходить на другого оператора) - поэтому путем проб и ошибок было выяснено что iSync замечательно видит motorola V3c, в случае подключения оного по кабелю.

Заполучив данный телефон я с радостью ринулся его синхронизировать, но обнаружил что iSync не синхронизирует календарь (хотя motorola phone tools это умеют делать). И что намного хуже после синхронизации телефона зайдя в телефонную книгу - увидел там вопросы вместо русских букв.

Сейчас я расскажу как с этим бороться (на ваш страх и риск).
  1. В Finder находим iSync (HD:Applications:iSync.app)
  2. Открываем пакет iSync (Show package content)
  3. Находим файл :Contents:PlugIns:ApplePhoneConduit.syncdevice:Contents: PlugIns:PhoneModelsSync.phoneplugin:Contents:Resources: MetaClasses.plist
  4. В этом файле находим ключ com.motorola.razorV3cVerizon, раскрываем его и находим в нем строки
    <key>ServiceProperties</key>
    <dict>
    <key>OnlySupportASCIIChar</key>
    <true/>
    ...
  5. Удалив строку <key>OnlySupportASCIIChar</key> и следующую за ней мы получим возможность синхронизации русских имен в адресной книге
  6. Четырьмя строками ниже мы находятся следующие строки отвечающие за синхронизацию календаря (а точнее ее отсутсвие):
    <key>supportsCalendarsSync</key>
    <false/>
  7. Удалив две строки которые мы нашли в 6 пункте - получаем работающую синхронизацию календарей
  8. Сохраняем внесенные изменения и закускаем iSync

Удачной синхронизации!

Technorati Tags: ,

Think Diferrent

Сбылась давняя мечта идиота и дома перешли на маки. Теперь старый писюк осталось переделать в файлопомойку и уложить заботливо на шкаф.

Technorati Tags:

Thursday, September 04, 2008

UT3


Собственно расказать есть много чего. Но так получилось что в качестве подарка на др себе я купил PS3.
Милая такая черная коробочка :) С прикольными дорогими играми. И совершенно прекрасный пожиратель времени.

И конечно, как любитель динозавра старой школы убийства людей, я не мог пройти мимо Unreal Tournament 3.

К сожалению, кампания оказалась довольно короткой, но все равно довольно интересной.

Единственное чего очень не хватало - это легендарной карты "Facing Worlds" (aka "Two Towers"). Но сегодня я решил зайти в PSN Store в поисках чего-нибудь интересного и нашел там бесплатный апдейт для UT3, содержащий в себе новые 3 карты. И одна из этих карт - именно тот шедевр картостроения!

Что остается сказать? Все обновляемся, и вперед, "звенеть седыми мудями".

Technorati Tags: ,

Sunday, August 24, 2008

Поздравления


Где-то на просторах интернета обитает моя любимая жена. И сегодня у нее день рождения. Поздравляю, моя радость. Поздравьте и вы ее. Вам мелочь, а ей приятно :)

Technorati Tags:

Tuesday, July 15, 2008

Гениальная идея


То что тебе нравится не может причинить тебе вред

Technorati Tags:

Saturday, June 28, 2008

Интерфейс гуглоридера


Cлучайно наткнулся на модификацию интерфейса гуглридера (вероятно для iphone).

Смотреть здесь.

Technorati Tags:

Sunday, June 22, 2008

Очищенный банан вкуснее неочищенного


Решил однажды купить себе салфеток для протирки монитора, сканера, и прочих полезных вещей, которые очень любят сохранять на себе отпечатки пальцев (знаю-знаю, лучше всего пальцами не тыкать).

Выбор стоял между влажными салфетками, и сухими+спрей. Решив зачем самому делать то, что сделано уже до нас (наносить спрей на салфетки) остановился на влажных.
И очень сильно расстроился обнаружив что после них остаются все равно разводы, если потом не протирать сухими.

В общем подтверждается старая истина что лучше брать девайсы раздельные, чем большой комбайн, который умеет все, но плохо.

Technorati Tags:

Saturday, June 21, 2008

Открытие ссылок в уже запущенном окне firefox


Проблема породилась от того что используя основным системным браузером Safari приходится писать код для работы в Firefox.

В Intellij IDEA есть возможность указать команду запуска внешнего браузера.
Если указать по умолчанию стартовый скрипт firefox (Firefox.app:Contents:MacOS:firefox), то при запуске, в случае если уже Firefox уже открыт, вы получите окошко с сообщением "A copy of Firefox is already open.Only one copy of Firefox can be open at a time".

Что бы этого избежать есть простое и эллегантное решение. Команда open. Правда у меня не получилось скормить idea в строку запуска браузера необходимую нам строку "/usr/bin/open -a firefox". Поэтому пришлось написать маленький скрипт из двух строк:
#!/bin/sh
/usr/bin/open -a firefox $*
Который и указать как строку запуска браузера.

Technorati Tags: , ,

Wednesday, June 18, 2008

iblue 747


Купил себе gps logger iBlue 747.
Впечатления положительные. Логер поддерживает режим навигатора по bluetooth.

Теперь можно рассматривать на google earth маршруты по которым ездил.

Как обычно с поддержкой palm и macos не очень весело, но об этом в следующем посте.

Technorati Tags:

Tuesday, June 17, 2008

Порадуйте свои тушки!


Просто обалденный трек. Послушайте, не пожалеете!

Technorati Tags: ,