Showing posts with label photo. Show all posts
Showing posts with label photo. Show all posts

Friday, November 03, 2006

Про фотографов

После появления статьи про технологию HDR весь RuNet стал просто кишеть фотографиями с ее использованием. Людям дали новую игрушку. И они начали играть. И стали считать себя мастерами.
В придачу есть у меня одна знакомая, которая увлекается фотографированием. Девушка, как девушка. Полным полно подобных фотографов, мнящих себя мастерами. После наблюдения за ее журналом, в котором она выкладывает фотографии у меня появилась мысль: "а что было бы если бы PhotoShop (как класс программ) не существовал?". Я знаю ответ. И Вы его можете знать. Мир был бы немножечко лучше. Не было вот таких псевдо проффесионалов. И тогда любые фотографии было бы интересно смотреть.

Technorati Tags:

Monday, October 30, 2006

Поездка в Киев

На прошлой неделе был в Киеве. Сдавал Exam 399: IBM WebSphere Portal V5.1, Application Development. Теперь я сертифицированный специалист.

Потом попал на отмечание дня автомобилиста. Из того что там запомнилось было две основные вещи:
  1. Парад ретро-авто
  2. Имитация пробки. На самом деле там готовились устроить какие-то конкурсы для клубных автомобилей, но устроенно все было как-то немножечко странно и со стороны выглядело как пробка в обычный будний день.
Фото некоторых автомобилей можно увидеть здесь

Technorati Tags:

Sunday, October 08, 2006

Фотоаппарат

Правдами и не правдами ко мне попал фотоаппарат UFO 6320. Для целей новичка вполне устраивает. В этой камере есть небольшой бонус - mp3-плеер. Правда лично мне оно не нужно, и пользоваться им не собираюсь (есть Creative Zen Nano Plus), но может кому нибудь и пригодиться. Правда есть и ложка дегтя, судя по описаниям камеры на форуме - если юзать плеер - то полного заряда батарей хватит на два часа проигрывания музыки. Второй бонус - в ней есть игры ;)

Немножко снимков сделанных этой камерой (если есть какие-то недостатки на этих снимках - не спешите списывать на недостатки камеры, скорее пните меня как фотографа :) можно посмотреть здесь

Technorati Tags:

Thursday, September 21, 2006

Выбор фотоаппарата

Появилась идея, что было бы интересно оставлять на память фото мест в которых побывал (так как бываю много где в связи с хоби (автостоп+ обожаю заброшенные стройки и тп...), да и относительно скорое рождение ребенка тоже как то запечатлевать нужно. Исходя из указанных причин, решил что пора купить цифровую камеру. Главный критерий доступность по цене(до 300$), и не слишком сложное управление, тк имел опыт только с пленочными мыльницами и камерами знакомых на уровне "нажми сюда, подожди пока снимет". Полез в инет никаких относительно толковых описаний алгоритмов выбора камер для новичков не нашел. Спросил в ЖЖ-комунити Симферопольских любителей фото - что лучше взять - закидали кучей review. после этого появился ЖЖ-юзер lifelights и обозвав меня тормозом призвал заходить в соседний кабинет и консультироваться у него :)
Дмитрий высказал гениальную (как и все простое и очевидное, но далеко не всегда нами замечаемое) идею - в этом ценовом диапазоне и тем более для новичка все камеры одинаковы. И выбираются так же как автомобили - подержал в руках, (покрутил руль, понажимал педали). Посоветовал только избегать камер Sony, тк у ни нормальные модели начинаются с ценового диапазона от 600$.

Вывод, если вы не профи - то берите то что понравится (ну и конечно не забывайте о том что лучше всего брать именитые марки Canon, Nikon, Pentax)

Удачного выбора :)

Technorati Tags: ,