Monday, May 18, 2009

Про образование

Наше образование не пинал только ленивый, поэтому именно этим я заниматься не буду, я буду рассказывать о том как у "них" :)

Стандартная проблема досок в нашем универе - мелкий размер, и если на ней идут записи, то очень часто не хватает места. Замечательно решение данной проблемы заметил смотря курс MIT 6.046 - доски состоят из двух, одну из которых можно поднимать наверх, тем самым увеличивая доступную площадь для новых записей, сохраняя старые.

Следущее что понравилось в - доступность материалов/лекций в интернете. За два года у нас только один преподаватель сказал: я веду вот эти и эти предметы - материалы по ним можете скачать вот с такого сайта. Сайт к университету не имеет никакого отношения и держится исключительно на энтузиазме преподавателя. К сожалению материалов там не густо: вопросы к экзамену и формы для контрольных работ. Но хоть что-то лучше чем ничего.

Смотря курс лекций cs193p - очень радует наличие конспектов (в виде презентаций) к кадой из лекций, доступность примеров которые рассматриваются в течении лекций. Наличие гуглгруппы посвященной данному курсу(где идет обсуждение заданий), и еще кучка сопутствующих мелочей.

Ну и конечно радует доступность видеозаписей самих лекций, из которых я и узнал немного того чем поделился.

Technorati Tags:

0 коммент.: